Диалог с директором

Имя:
Сообщение:

Уважаемая Ирина Николаевна!
В СМИ очень много говорят о детях-сиротах и о том, что их количество, к сожалению, не уменьшается. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому вопросу. Все ли дети не имеют родителей?
Семья Планенко. Рыбинский район
Сиротство - это беда всего нашего общества. И решить эту сложную для государства задачу мы можем лишь общими усилиями. В первую очередь, нужно уделять больше внимания социальной политике, поддержке семьи, материнства и детства. Не на словах, а на деле оказывать реальную помощь нуждающимся семьям. К сожалению, много детей являются "сиротами" при живых родителях и родственниках. Мы вместе должны заботиться о том, чтобы ребенок оставался в семье, где каждый член семьи чувствует себя защищенным и обеспеченным гражданином, нужным своему государству.
И. Н. Закатова

Ирина Николаевна! Чем мы можем помочь детям-сиротам дошкольного возраста?
Студенты 2 курса ЯГУ им. Ушинского
Воспитанники школы-интерната № 9 имеют все необходимое для жизни и обучения. Но в связи с постоянно возрастающими требованиями к качеству образования, нам не хватает современных технических средств обучения, новых развивающих игр, интересных красочных книг и пособий. Также существует и проблема кадров. Думаю, что многие из вас смогли бы стать нашими сотрудниками и внести свой вклад в благое дело! Наш адрес и телефоны есть на сайте.
И. Н. Закатова

Здравствуйте! Будет ли как то меняться режим дня в интернате? Можно например отменить учебу в субботу, и на неделе сделать день занятий по интересам, а не уроки.
Наталия, бывшая воспитанница
Спасибо за актуальный вопрос! Администрация школы-интерната сегодня активно работает над этой проблемой. Думаю, что скоро такие изменения будут возможны, но пока есть ограничения некоторых инстанций. Кстати, недавно (в апреле) в интернате прошел традиционный вечер встречи выпускников. Жаль, что Вас на нем не было. Мы всегда ждем всех своих выпускников, всегда готовы помочь вам и с благодарностью примем ваши пожелания! Желаю успехов!