Наша история

• 1960 г. - Открытие восьмилетней школы–интерната № 9 на базе детского дома № 29. Первый директор Вопилов Виталий Иванович.

• 1962 г. - Школа получает статус среднего общеобразовательного учреждения, и образование в ней становится десятилетним.

• 1962-1968 г. - Участие на выставках ВДНХ (дипломы, грамоты).

• 1968 г. – Лучший школьный музей, которому присвоено звание «Молодая гвардия». Лучший яблоневый сад.

• 1998 г. – Возрождение школьного музея (Музей получил сертификат).

• 2000 г. – Правительственная телеграмма-поздравление и благодарность за работу всего педагогического коллектива школы–интерната № 9.

• 2001 г. – Воспитанниками интерната вместе с ветеранами Заволжского района заложен сад в честь 60-летия начала Великой Отечественной войны.

• 2006 г. – «Лучшие учителя России». Главный грант получила Ушкова Нина Васильевна.

• 2006 г. - Лауреат Всероссийского конкурса «Созвездие» (город Пенза). ВИА «Формула», руководитель Хабирьялов Ринат Рафкатович.

• 2006 г. - Премии Президента РФ и Диплома Министерства образования и науки РФ в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» удостоен воспитанник Вралов Кирилл.

• 2006 г. - Лауреат областного этапа Всероссийского конкурса «Лучшие школы России».

• 2006 г. - Лауреат Областного конкурса «Дорога в будущее»: "за высокий уровень педагогического мастерства и качество методических материалов".

• 2007 г. - Лауреат X Международного конкурса детского и молодежного творчества «Кумиры лета-Золотой саксофон-2007» (город Нова-Руда, Польша). ВИА «Формула», руководитель Хабирьялов Ринат Рафкатович.